Версия для печати

Конференция Национальной ассоциации экспортёров сельхозпродукции

Дата новости: 13/11/2017

09 ноября 2017 года в Москве прошла Конференция Национальной ассоциации экспортёров сельхозпродукции, в которой приняли участие директор департамента стратегического маркетинга АО «Русагротранс» Игорь Павенский и замдиректора департамента продаж Александр Морозов.

Мероприятие собрало ведущих экспортеров зерна, логистические компании, переработчиков зерна и представителей исполнительной власти. Ведущие представители отрасли обсуждали наиболее актуальные вопросы развития экспорта сельскохозяйственной продукции: конъюнктуру российского и мирового рынков зерна; развитие международных отношений в сфере торговли сельскохозяйственной продукцией, выходы на новые рынки Азии, Африки и Латинской Америки; фитосанитарные требования стран-импортеров российского зерна; развитие логистической инфраструктуры экспорта российского зерна; эволюцию законодательства в области налогообложения и первые результаты работы зернового рынка в условиях подписанной в мае 2017 года Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.

Команда АО «Русагротранс» активно участвовала в дискуссиях и рабочей программе Конференции. Большой интерес вызвал доклад Игоря Павенского «Железнодорожная логистика и инфраструктура в условиях рекордного экспорта сезона 2017/2018». В докладе эксперт подчеркнул важность четкого и отлаженного взаимодействия всех участников рынка для обеспечения бесперебойности транспортировки зерна по железной дороге.

2017_11_09_st_regis_IMG_8326.jpg
Вернуться к списку новостей